设为首页加入收藏
百度自动推送
产品详情
产品名称:阴阳式 固定光纤衰减器
接口类型:SC LC FC ST(可选)
衰减值:2db 3db 5db 7db 10db 15db(可定制)
技术特性:

1.技术指标:

类型

衰减值(dB)

精度误差(dB)

工作波长

回波损耗(dB)

接头类型(dB)

法兰型衰减器

1—2

≤±0.25dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC;SC/PC

3—15

≤±10%dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC;SC/APC

15-30

≤±1.5dB

1310nm/1550nm

≥35dB

 

2.可靠性试验条件
连续冲撞(4000)插入变化小于0.2dB反射大于35dB
跌落测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
弯曲测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
扭曲测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
差拔耐久性测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
拉伸测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
接头适配阻力
: 200-400gf 200-400gf
振动测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
盐水喷雾测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
热冲击测试:插入变化小于0.2dB反射大于
35dB
操作温度
: -20℃--+70℃
储存温度: -40℃--+70℃

 

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2011-2020 深圳市光之联科技公司